jingxinwu.net
当前位置:首页>>关于南宁东到韶关的高铁的资料>>

南宁东到韶关的高铁

比较麻烦,推荐先坐车到长沙南站 g579,高速动车,南京南~长沙南,07:42~12:54,5小时12分,g576/g577,高速动车,南京南~长沙南,10:04~15:22,5小时18分 随后站内换乘去韶关东站的动车组列车,一天内还是蛮多的,比如你坐g579,换乘d7803或g1127比较好 要是坐g576/g577,换乘g1013或g6115比较好,g1133的发车时间离本车到站就10分钟,比较紧,可能赶不上~

截止于2016年12月,南宁东到广州南,再转车到韶关的高铁时刻表见下:南宁到广州:广州到韶关的部分时刻表:

截止至2016年6月南宁还没有开通至韶关的高铁,可以到广州去换乘.首先在南宁乘坐高铁到广州.高铁时刻如下:其次在广州乘坐高铁往韶关,高铁时刻如下:最后到达目的地韶关.

南宁到韶关目前还没有开通高铁,你要坐火车到广州,然后再坐高铁到韶关,在网上就可以买联票不需要等候多长时间的,你直接登录中国铁路客户服务中心订票就行了!

目前还没有直达高铁.可以到广州南站中转比较方便.

要在广州南站或衡阳东站换乘.G6101 韶关 广州南 08:53 09:57 1小时04分 D3608 广州南 南宁东 10:30 14:33 4小时03分 G1120 韶关 衡阳东 13:17 14:16 59分 G423 衡阳东 南宁东 14:36 19:55 5小时19分

到广州下车,再去广州火车站坐普通列车去南宁

友情提示:南宁没有直接到韶关的火车,建议您先从衡阳(东)站中转.具体如下: 南宁--衡阳区间段:南宁到衡阳列车时刻表 共有 9列 列车通过 车次起始车站到达车站发车时间到站时间里程走行时间类型票价(单位:元) 始发站-终到站 K

南宁火车去韶关没有直达车,须转车. 我认为最方便、里程最短的是在广州站换车. 建议你坐南宁始发广州终点的2572/2573次车(19点开,7点到),座票94元,卧铺中铺179元; 在广州站换K512往上海的或T202次往北京的车,38元. 广州到韶关很近,2小时可到. 你可以在南宁买联票,到广州后出站,在售票处签票再进站.

我到东完是160元.韶关市那边的话也差不多吧.反正不超过200的.

sichuansong.com | eonnetwork.net | ppcq.net | lstd.net | lyhk.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jingxinwu.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com